В Питере за контрабанду наркотиков будут судить чемпиона Европы по кикбоксингу

Александр Большаков создал преступную группу и послал подельника в Уругвай за кокаином.

Следователи СКР по Санкт-Петербургу закончили расследование уголовного дела в отношении двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу, бывшего сотрудника УФСКН Александра Большакова. Ему и его подельникам – Евгению Гилани, Алексею Ануфриеву и Станиславу Брехову предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ – «Контрабанда наркотических средств».

Двукратный чемпион Европы по кикбоксингу Александр Большаков

По версии следствия, бывший сотрудник УФСКН Александр Большаков создал из своих знакомых организованную преступную группу. Один из ее участников по поручению Большакова, приобрел в Республике Уругвай более 11 кг. кокаина, а Станислав Брехов, под видом удобрений и добавок для роста растений, попытался ввезти наркотик в Санкт-Петербург. Однако сотрудники Пулковской таможни обнаружили контрабанду и задержали наркокурьера. На основании его показаний далее оперативники задержали Большакова, Ануфриева и Гилани. Во время обысков их жилья и тайников были обнаружены и изъяты 60 кг гашиша, около 200 литров психотропного вещества гаммабутиролактона, которого наркоманы называют «Буратино», более 4 кг смеси, содержащей амфетамин, 365,3 гр. первитина, 248,1 гр. кокаина.

Также, помимо контрабанды наркотиков бывший чемпион и сотрудник ФСКН подозревается в незаконном обороте оружия и боеприпасов, тоже найденных у него во время обысков по месту жительства.

Теперь дальнейшую судьбу бывшего наркополицейского, который, по версии следствия, оказался контрабандистом и наркоторговцем, решит суд. // Преступная Россия

You may also like...