Тимошенко обвинили в работе на газовых олигархов и офшоризации (видео)

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко позиционирует себя как борец за права простых людей, хотя на самом деле работает на газовых олигархов, первой начала использовать офшоры для взяток политикам и пыталась разделить с Януковичем власть на 20 лет вперед.

Об этом заявил народный депутат Сергей Лещенко в эфире телеканала "112 Украина", комментируя скандал с Тимошенко в программе "Шустер LIVE", когда его попросили уйти со студии из-за лидера "Батькивщины". 

По его словам, Тимошенко одним из условий своего участия в телеэфирах требует не приглашать людей, которые задают ей неудобные вопросы.

Лещенко подчеркнул, что Тимошенко в СМИ пытается выступать в образе защитницы простых людей, постоянно говоря о тарифах и ренте на газ.

"Не Тимошенко ли представляет в парламенте газовых олигархов, которые занимаются совместной деятельностью с компанией "Укргаздобыча"? Не Тимошенко ли, рассказывая о том, что нужно расследовать офшоры, первой привела офшоры в украинскую политику и первой начала платить коррупционные откаты с офшорных счетов на счета тогдашнего премьер-министра Павла Лазаренко?", – сказал он.

Лещенко отметил, что Тимошенко заявляет о том, что "регионалы" снова рвутся к власти, в то же время именно она пыталась заключить договор с Януковичем о разделе власти на 20 лет вперед.

"Я знаю о Юлии Тимошенко очень многое, чтобы ответить на все ее попытки предстать в глазах людей самым большим защитником украинского народа", – сказал народный депутат.

Сергей Лещенко добавил, что на телевидении должны присутствовать разные точки зрения.

"Если перестанут приглашать на эфиры – то я это воспринимаю как очередное доказательство того, что тема Юлии Тимошенко есть запрещенной темой на эфирах у Шустера", – сказал он.

"Специально создаются условия, чтобы Юлия Тимошенко не могла в эфире столкнутся с вопросами о том, кто она есть в политике, почему офшорный скандал есть темой, где она не имеет морального права давать любые комментарии, потому что она первой создала офшоры в Украине и она первой начала с этих офшоров платить взятки политикам", – подчеркнул Лещенко. // Апостроф

You may also like...