Как сократить расходы на страхование автомобиля?

Эксперты страховой компании ВУСО, дают несколько советов как сократить расходы на страхование авто.

В связи с ухудшением экономической ситуации, и падением платежеспособности населения, сегодня, часто владельцы автомобилей, предпочитают рисковать чем покупать страхование КАСКО. В свою очередь страховые компании, особенно крупные и устоявшиеся на рынке,  внедряют новые приемы, для снижения цены страховок.

Страховые тарифы на авто  сравнительно дешевле в небольших городах, однако, в связи с ростом стоимости транспортных средств и сутяжнической природой нашего общества, стоимость автостраховании продолжает все равно продолжает расти с каждым годом в глобальном мировом значении. Эксперты предполагают, что к сожалению, эти цены не будут значительно сокращаться в ближайшее время.

Фото:  https://vuso.ua/

Тем не менее, есть несколько простых вещей , которые вы можете сделать , как владелец автомобиля , чтобы уменьшить нагрузку на ваш  кошельке. Эксперты страховой компании ВУСО, работающей на рынке КАСКО и ОСАГО, предлагают  учитывать некоторые факторы, которые могут понизить ваши расходы.

1. Сравнение расходов на страхование перед покупкой автомобиля

Как правило, ставки страхования автомобиля основаны на ценообразование автомобиля, средней стоимости его ремонта, функции безопасности, и вероятности кражи. Многие страховщики предлагают скидки по страховке на те марки автомобилей, которые менее подвержены риску кражи или поломки, давая вам возможность снизить расходы на страховку.  

2. Ограничение числа людей , которые могут управлять вашим автомобилем

Чем больше людей вы покрываете  вашей страховкой, как водителей, тем больше ваша страховка будет стоить. Особенно , если вы включили туда ваших детей или малоопытных  водителей, попробуйте удалить их из договора.  

3. Попробуйте использовать профиль «безопасный водитель»  

Большинство людей не слышали об этом, но некоторые  страховые компании могут устанавливать следящее устройство в автомобиле на некоторое время, которое может помочь выяснить профиль вождения и наградить безопасных водителей дополнительной скидкой. Страховщик может корректировать свои выплаты на основе вашего качества вождения и того количество раз сколько вы используете свой автомобиль.  В Украине такой подход иногда называют «смарт страхованием»

4. Держите  автомобиль в безопасном месте

Если у вас есть гараж или подъездной путь, всегда предпочитайте держать свой автомобиль там, а не на стоянке на дороге. Это может помочь вам сэкономить в некоторых случаях от 5 до 10% на расходы страховой премии.

5. Накапливайте бонусы

Выбрав надежного страховщика продлевайте ежегодно страховку КАСКО у него же, это даст вам дополнительные бонусы и соответственно скидки. 

You may also like...