На Киевщине задержан изверг, подозреваемый в изнасиловании и убийстве 2-летнего мальчика

Трагедия произошла в одной из квартир пгт.Коцюбинское. Мать оставила ребенка на своего сожителя, а когда вернулась домой, обнаружила его мертвым. Полицейские проводят все необходимые следственные действия. Извергу грозит пожизненное заключение.

По спецлинии 102 поступило сообщение от врачей, что в одной из квартир многоэтажки пгт.Коцюбинское умер ребенок с врожденным пороком сердца. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело мальчика со ссадинами на лице. Для установления причин смерти тело умершего было направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Специалисты Киевского областного бюро судебно-медицинских экспертиз установили, что причиной смерти ребенка стали нанесенные телесные повреждения тупым предметом, кровоизлияния в мозг, внутричерепная травма, также обнаружены признаки изнасилования.

Установлено, что мать и ее двое несовершеннолетних детей проживали в квартире молодого человека. Днем женщина со старшей дочерью поехали к родственникам, оставив ухаживать за малышом своего сожителя. Вернулись они поздно вечером, мальчик уже спал в своей кроватке. Утром, когда было время просыпаться, мать обнаружила, что сын не дышит, и вызвала скорую помощь.

При проведении первоначальных оперативно-розыскных мероприятий и выяснения всех обстоятельств трагических событий, работники полиции установили, что к смерти мальчика причастен его неродной отец – неработающий 32-летний уроженец Автономной республики Крым.

Во время проведения санкционированного обыска в квартире подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли боевую гранату Ф-1 и наркотическое средство – амфетамин.

Следственным отделом Ирпенского отдела полиции открыты 4 уголовных производства по п.2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего ребенка), ч.3 ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ч.1 ст.263 (незаконное обращения с оружием, боевыми припасами) и по ч.1 ст.309 (незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.

Мужчину задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления подозрения злоумышленнику.

Отдел коммуникации ГУ НП в Киевской области

You may also like...