Вспомнив старые обиды, 48-летний житель Хмельнитчины, избил своего знакомого до смерти

Событие произошло 18 мая около 22:00 в пгт Ярмолинцы. И потерпевший, и подозреваемый на момент совершения преступления находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

55-летний пострадавший, житель райцентра Деражня, на Пасху приехал к своим знакомым в Ярмолинцы и оставался там до этого времени. Хозяева, муж с женой, вместе со своим товарищем регулярно употребляли спиртное.

Так было и в тот день. Около 22:00, после излишне употребленного алкоголя, все трое легли спать, когда в гости пришел их знакомый. Открыл владелец дома. Когда незваный гость зашел внутрь, увидел на кровати потерпевшего, и, как он сам утверждает, ему вспомнились старые обиды, которые были между ними.

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на потерпевшего и сильно избил его. Последний некоторое время оставался в сознании и жаловался на самочувствие. Однако, находясь под алкогольной «анестезией», не мог объективно оценить свое состояние. Хозяева предложили ему прилечь и сами уснули. А когда проснулись на следующий день около 14:00, их гость уже был мертв. Врачи диагностировали у него перелом практически всех ребер, многочисленные кровоизлияния, в том числе и в мозг, и другие несовместимые с жизнью травмы.

Правоохранители задержали подозреваемого по месту жительства. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. На период досудебного расследования мужчина будет находиться под стражей.

Сектор коммуникации ГУ НП Украины
в Хмельницкой области

You may also like...