В Киеве разоблачили чиновников КГГА и ГосЧС, «взявших» 180 тыс. грн

В столице сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) при содействии руководства города разоблачили на взяточничестве чиновников Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской государственной администрации и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Чиновники требовали деньги с руководителей газозаправочных станций за непрепятствование предпринимательской деятельности и возвращение демонтированных заправочных комплексов. Злоумышленников – чиновника КГГА и посредника-адвоката – задержали в одном из офисных центров столицы.

взятка

Фото: Facebook пресс-служба СБУ

Установлено, что они получили 60 тыс. грн за две заправки от руководителя сети станций. Всего за два последних месяца они получили дополнительно 120 тыс. грн.

По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о задержании злоумышленников согласно ст. 208 Уголовного кодекса Украины. Проводятся обыски по местам жительства и работы чиновников и посредника. // 112.ua

You may also like...