Мужчина «попал» на штраф в 500 тысяч из-за неудачного оформления старенького «опеля»

Пограничники отмечают, что владелец уклонялся от уплаты пошлины

В Одесской области мужчине назначили штраф в размере полумиллиона гривен за пользование в Украину автомобиля Opel Vectra, который зарегистрирован в Литве. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Пограничник заявляют, что житель Белгород-Днестровского купил этот автомобиль в августе прошлого года у гражданина Молдовы, который в свою очередь оформил авто для "временного ввоза до одного года".

"Гражданин Республики Молдова в августе 2015 года ввез в Украину автомобиль "Opel Vectra", который зарегистрирован в Литве. Оформление автомобиля иностранец совершил в режиме "временного ввоза до одного года", – подтвердили пограничники.

При этом, подчеркнули, что уже украинский владелец не платил пошлины, за что ему и назначили штраф в размере 500 тысяч гривен.

Напомним, Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс для стимулирования развития рынка подержанных транспортных средств, которым предусматривается значительное снижение акцизов на импорт б/у автомобилей. В частности, до голосования за данный законопроект депутаты проголосовали за поправку, согласно которой законопроект вступит в силу с 1 числа следующего месяца после его публикации. // ТСН

You may also like...