В Киеве задержали псевдокоммунальщиц с ножом, ограбивших бабушку (фото)

Три женщины зашли в помещение под предлогом проверки счетчика. А через несколько минут, угрожая ножом, отобрали у хозяйки деньги и бытовые вещи.

В полдень в одну из квартир на проспекте Бажана позвонила троица неизвестных. Женщины назвались представителями компании, которая обслуживает киевлян, и сообщили о необходимости проверки счетчика. 77-летняя хозяйка пригласила так называемых коммунальщиков в помещение.

грабительница

Пока одна женщина отвлекала внимание бабушки разговорами о жизни, другие – рыскали по квартире в поиске ценностей. Но владелица квартиры разоблачила злоумышленниц. Они не отступили: угрожая ножом, забрали деньги и вещи и спешно покинули квартиру. В общем они забрали менее 100 гривен и продукты.

грабительница

Потерпевшая позвонила в полицию. Правоохранители мгновенно среагировали на сообщение о преступлении и через несколько минут на улице задержали трех женщин, похожих по приметам разбойниц.

грабительница

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Женщин задержали и объявили им о подозрении в совершении правонарушения. В рамках уголовного производства полиция проверяет задержанных на причастность к другим преступлениям.

Если вы стали жертвой этих женщин или имеете информацию об их противоправной деятельности, сообщите об этом работникам Дарницкого управления полиции по телефонам: 572-70-02  или 102.

Отдел коммуникации ГУНП в городе Киеве

You may also like...