Полицейские Сумщины нанесли ущерб наркодельцам на сумму около миллиона гривен (фото)

  На Роменщине полицейские обнаружили и уничтожили незаконный посев конопли. Более пяти тысяч растений были высажены подальше от людских глаз, за заброшенной фермой, на окраине села. Сейчас правоохранители устанавливают «хозяев» наркотического зелья. По ценам «черного рынка» стоимость уничтоженного составляет почти миллион гривен.

Сообщение о незаконном посеве конопли к инспекторам Роменского отдела полиции поступило от сельского головы села Малый Хутор. Женщина рассказала, что возле территории заброшенной фермы местные жители обнаружили посев растений конопли.

конопля

«Получив такую информацию, – комментирует следователь Роменского отдела полиции Игорь Каливошка, – мы сразу выехали по указанному адресу. На территории заброшенной фермы мы увидели действительно масштабный по своим размерам посев конопли. Пожалуй, самый большой на Роменщине за последние годы. По предварительным подсчетам здесь высажено несколько тысяч кустов. С одного такого куста, по ценам черного рынка можно получить до 3 тысяч гривен, а тут на миллион будет».

конопля

 В течение целого дня полицейские вырывали и жгли коноплю. Им активно помогали местные жители.

конопля

«Мы приехали сюда, потому что нас пригласила председатель сельского совета, чтобы мы помогли полиции уничтожить это страшное «зелье», а также чтобы у нас было меньше наркоманов. Мы будем бороться до последнего корешочка», – прокомментировала Вера Степаненко, жительница соседнего села.

По подсчетам полицейских было уничтожено почти пять тысяч кустов конопли.

Сейчас по данному факту в полиции открыли уголовное производство по ст.310 Уголовного кодекса Украины (посев или выращивание конопли) и принимают меры, направленные на розыск и задержание владельцев посева.

Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области

You may also like...