Исполком МОК следом за IAAF поддержал отстранение легкоатлетов России от Олимпиады в Рио

Исполком Международного Олимпийского комитета (МОК) поддержал решение отстранить российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016.

В принятом по итогам телефонной конференции заявлении говорится, что МОК и далее не будет мириться с применением допинга в спорте и на предстоящем 21 июня в Лозанне (Швейцария) заседании сделает заявление по этому вопросу. Тогда же будет объявлено и окончательное решение по России, сообщает Радио Свобода.

О том, что МОК вряд ли отменит запрет на участие российских легкоатлетов в Олимпийских играх в Бразилии, ранее в субботу заявил вице-президент организации Джон Коутс в интервью агентству Reuters.

17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. При этом глава организации Себастьян Коу заявил, что шанс принять участие в Олимпийских играх есть у тех спортсменов из России, которые докажут свою непричастность к употреблению допинга и согласятся выступить под олимпийским флагом.

You may also like...