Монголы на авто с дипномерами РФ пытались вывезти из Украины 29 тыс. пачек сигарет (фото)

В предоставленных документах груз значился дипломатическим

Сегодня на Закарпатье в пункте пропуска "Дьяково" пограничники задержали автомобиль Mercedes-Benz Vito с дипломатическими номерами Российской Федерации при попытке провезти нелегальную партию сигарет. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

контрабанда

Фото: пресс-служба ГПСУ

"Относительно этого автомобиля была предварительная информация, и на него отреагировал служебный пес. Автомобиль был выведен для углубленного осмотра, в 19:05 совместно с работниками СБУ и таможни мы открыли автомобиль", – рассказал Слободян.

контрабанда

В автомобиле находились двое граждан Монголии.

контрабанда

контрабанда

Как сообщает пресс-служба ГФС в Закарпатской области, для прохождения таможенного контроля водитель предоставил паспорт гражданина Монголии, свидетельство о регистрации транспортного средства, пассажир – дипломатический паспорт и письмо ходатайство посольства Монголии в Российской Федерации о содействии в беспрепятственном прохождении дипломатического груза. Речь о 8 чемоданах материалов и технических средств для проведения парламентских выборов 29 июня.

Предоставленные копии документов не соответствовали установленному образцу, утвержденному Венской Конвенции.

При осмотре автомобиля было обнаружено, что в чемоданах, которые по документам значились дипломатическим грузом, находятся 29145 пачек сигарет, а именно: Rothmans украинского производства с акцизными марками Украины, "Комплимент Винс", NZ, Lifa – без акцизных марок.

You may also like...