На Житомирщине в течение нескольких часов задержали причастного к убийству женщины

19 июня в с. Малоселке Бердичевского района селяне обнаружили в доме 60-летнюю хозяйку с ножевыми ранениями на теле. Уже через несколько часов работники полиции задержали 17-летнего соседа погибшей, причастного к убийству. Сейчас продолжается досудебное следствие.

Сообщение о страшной находке поступило в Бердичевский отдел полиции около 7.00. По словам сельского головы, который позвонил в дежурную часть, односельчане обратили внимание, что во дворе погибшей ревет голодная скотина. Когда же зашли в дом, обнаружили окровавленное тело 60-летней хозяйки.

убийство

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. Выяснилось, что женщина погибла от проникающих, вероятно ножевых, ранений органов брюшной полости. Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители начали первоочередные меры для установления обстоятельств происшествия и лица, причастного к совершению убийства. Проведя ряд специальных мероприятий, в том числе изъяв вещественные доказательства, полицейские выяснили, что к совершению злодеяния может быть причастен 17-летний сосед погибшей.

Парень сначала путался в показаниях, а затем признался, что вчера вечером искал своего пропавшего собаку. По его словам, пса он нашел во дворе соседки – та в это время держала в руках нож. Между ними произошла словесная перепалка, переросшая в драку. Во время схватки парень нанес пенсионерке телесные повреждения, ставшие причиной смерти.

Сейчас в рамках досудебного расследования продолжается выяснение всех обстоятельств и версий развития событий. Парня задержали по ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Законодательством убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Отдел коммуникации ГУНП
в Житомирской области

You may also like...