На Тернопольщине задержали растлителя 10-летней девочки

Работники Теребовлянского отдела полиции задержали 52-летнего жителя района, который совершил развратные действия в отношении малолетнего ребенка.

С сообщением о совершении аморального противоправного поступка к полицейским обратился председатель Великоговиливського поселкового совета. Мужчина рассказал, что в отношении 10-летней жительницы села совершены развратные действия. Правоохранители оперативно выясняли все обстоятельства преступления и установили личность злоумышленника.

Как рассказала заместитель начальника Теребовлянской полиции Любовь Новосад, ребенок проживает в неблагополучной семье. Сам подозреваемый в совершении преступления давно дружил с родителями девочки, вместе часто выпивали. В тот день односельчанин так же наведался в гости к семье, чтобы распить спиртное. Однако дома застал лишь десятилетнюю дочь. Воспользовавшись отсутствием взрослых в помещении, человек с целью удовлетворения своей половой страсти, совершил развратные действия с ребенком. Шокированая и напугана, девочка побоялась рассказать о содеянном маме, только потом поделилась страшным секретом со старшей на два года подружкой. А она сразу рассказала своим родителям. Крестьяне поспешили с шокирующей новостью к сельскому голове.

Работники полиции задержали мужчину по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Сектор коммуникации ГУНП
в Тернопольской области

 

You may also like...