На Львовщине будут судить трех полицаев-взяточников

Прокуратура Львовской области завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении трех оперуполномоченных Стрыйского отдела полиции ГУНП области по подозрению в вымогательстве и получении неправомерной выгоды, то есть совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины. 

Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Трех полицейских-взяточников будут судить во Львовской области

Указанные работники полиции по предварительному сговору в группе лиц, в мае текущего года получили от гражданина 400 долларов США неправомерной выгоды за непривлечение последнего к уголовной ответственности. Сразу на месте совершения преступления упомянутые правоохранители были задержаны следователями прокуратуры Львовской области.

В дальнейшем трем работникам полиции суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, с определением залога в размере 87 тыс. грн каждому, который ими был уплачен, кроме этого всех подозреваемых отстранили от занимаемой должности.

За совершение этого уголовного преступления оперуполномоченным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

You may also like...