Пьяный россиянин пытался сжечь заживо 13-летнюю племянницу и ее подругу

Следователи Тюменской области возбудили уголовное дело по факту покушения на жестокое двойное убийство. Жертвами подозреваемого едва не стали его малолетняя родственница и ее совершеннолетняя приятельница, которых мужчина, находясь в алкогольном опьянении, облил бензином и пытался поджечь.

В настоящее время 36-летнему жителю села Абатское Абатского района, обвиняемому в попытке убийства, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, 21 июля 2016 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в доме, расположенном на Маслозаводской улице в селе Абатское. Там он попытался убить свою 13-летнюю племянницу и ее 18-летнюю знакомую. "Для этого он облил их бензином, приказал сесть на пол, после чего стал поджигать одетую на них одежду спичками", – говорится в пресс-релизе.

Довести преступный умысел до конца мужчина не смог, поскольку 18-летняя девушка потушила на себе загоревшиеся брюки, разбила оконное стекло рукой и выпрыгнула в окно. "13-летняя девочка в этот момент успела выбежать на улицу", – добавили в следственном ведомстве.

Задержанному дяде пострадавшей девочки инкриминируют ч. 3 ст. 30, п. "а, в" ч. 2 ст. 105 ("Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего") УК РФ. // NEWSru.com

You may also like...