В США обнародовали первые данные расследования смертельной аварии Tesla

Перед смертельным ДТП автомобиль Tesla, двигавшийся в режиме автопилота, ехал с превышением скорости. Это следует из обнародованных предварительных данных расследования аварии

Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) США обнародовал предварительный доклад по результатам расследования смертельного ДТП, произошедшего 7 мая, с участием автомобиля Tesla, двигавшегося в режиме автопилота, сообщает Bloomberg.

Из него следует, что Tesla ехал с превышением допустимой скорости. Так, автомобиль двигался со скоростью 119 км/ч (74 миль/час), на отрезке пути, где максимально разрешенная скорость составляет 104,6 км/ч (65 миль/час).

Модель S, двигавшаяся в режиме автопилота столкнулась с фурой в штате Флорида 7 мая текущего года. Находившийся за рулем Tesla 40-летний мужчина погиб. Авария стала первым смертельным ДТП с участием автомобиля, двигавшегося в режиме автопилота. Грузовик после столкновения получил незначительные повреждения.

NTSB также опубликовал фотографии с места ДТП. На них видно, что крыша Tesla срезана. Автомобиль проскочил под полуприцепом, отлетел от дороги примерно на 90 м и врезался в опору линии электропередач.

В отчете не уточняется, что стало причиной аварии, и были ли какие-то неполадки в системе автопилота автомобиля. О дате итогового доклада о результатах расследования ДТП также не говорится, пишет РБК

You may also like...