В Кривом Роге полицейские на заседании горсовета вручали сообщение о подозрении депутату Морозову

В момент конфликта в сессионном зале Криворожского горсовета онлайн-трансляцию заседания отключили

В Кривом Роге полицейские пришли на сессию горсовета, чтобы вручить сообщение о подозрении депутату Морозову. Об этом сообщает "Сайт города Кривого Рога".

вручение сообщения о подозрении депутату Морозову

Представители криворожской полиции пришли в сессионный зал, чтобы вручить сообщение о подозрении в совершении правонарушения по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. В связи с этим, глава горсовета Юрий Вилкул прервал ход пленарного заседания.

Зачитав законодательные нормы и проинформировав об основаниях вручения сообщения о подозрении, полицейские поднялись в зал к депутату Морозову, однако тот не взял повестку, а вышел к трибуне. Городской голова Юрий Вилкул в этот момент предложил депутату не устраивать шоу, а выполнять свои обязанности гражданина.

Морозов в свою очередь обратился к присутствующим и рассказал свою версию происшествия. Он назвал происходящее политическим заказом.

"Я не был участником никакого ДТП, никакую бабушку не сбивал. Когда я сидел у родителей, приехала полиция и сообщила мне, что, якобы, я кого-то на дороге "подрезал" из-за чего в маршрутке кто-то упал и травмировался. Устраивать такой спектакль без адвоката – это цирк. У меня совесть чиста. Я готов ко всем процессуальным действиям, но в правовом поле", – сказал Морозов.

После этого с трибуны выступил сотрудник полиции, который указал, что с момента получения сообщения о подозрении депутат Морозов получает статус подозреваемого. И попросил не препятствовать процессуальным действиям.

Второй сотрудник полиции попытался вручить сообщение или составить акт о невозможности его вручения.

Часть депутатов от демократического крыла, а также присутствующие на сессии активисты начали скандировать полиции "Ганьба!". В ответ на это городской голова предупредил о возможном удалении из зала лиц, нарушающих дисциплину.

За конфликтом в сессионном зале могли следить все, кто смотрел онлайн-трансляцию сессии. Однако в скором времени трансляцию временно отключили. // 112.ua

You may also like...