Путин окапывается, он никому не верит и хочет просто уцелеть

Время от времени все диктаторы устраивают перетряски. Это нормальная практика

Так в эфире радиостанции «Эхо Москвы» российский писатель Виктор Шендерович прокомментировал крупные кадровые перестановки в правительстве РФ.

Виктор ШендеровичПо словам Шендеровича, «совершенно очевидно», что Владимир Путин «окапывается».

«Вся эта нацгвардия. Все эти перестановки. Он готовит себе почву для того, чтобы просто уцелеть. Он никому не верит, кроме своих спецслужб, кроме своего, узенький мирок этот. Качество управления этих спецслужб мы видели на примере того же самого Меняйло, мы видели приход в Севастополь, в Херсонес. Мы оценили уровень интеллекта. Что такое вот этот эфэсбэшный чин крупный тоже можно себе представить. Уровень его менеджмента, что он умеет. Это мы все увидели. И раньше знали и сейчас увидели. У Путина нет никакого выбора для него…», – подчеркнул Шендерович, добавив, что российский президент пытается консолидировать свои ресурсы для физического самосохранения.

Говоря о «кадровой лихорадке», Шендерович заверил, что все диктаторы регулярно «перетряхивали» свой личный состав.

«Время о времени зачищают собственную охрану, ставят других. Время от времени все диктаторы устраивают перетряски, перечистки, у Сталина их было штук несколько. Это регулярно, это нормальная практика любого диктатора. У Мугабе небось раз 15 такое было. В зависимости от срока», – отметил публицист. // Комментарии

You may also like...