Экс-главаря «регионалоа» Ефремова уведомили о подозрении

Бывший руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов уведомлен о подозрении в совершении ряда преступлений, суд в понедельник изберет ему меру пресечения, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Ефремов уведомлен о подозрении. Сегодня, как ожидается, Печерский райсуд изберет ему меру пресечения", – сказала Л.Сарган агентству Интерфакс-Украина.

Ефремов

Позднее на странице в Фейсбуке она указала время и место проведения судебного заседания. "Суд по избранию меры пресечения Александру Ефремову состоится сегодня в 13.45 в помещении Печерского суда по Крестовому переулку (бывшая ул. Гайцана). Судья – Владимир Карабань, прокурор по делу – А.Андреев", – сообщила Л.Сарган.

Как сообщалось, 30 июля бывший председатель фракции Партии регионов А.Ефремов был задержан на борту самолета "Австрийских авиалиний" по маршруту Киев-Вена в аэропорту "Борисполь" по подозрению в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Позже в тот день Ю.Луценко заявил, что основанием для задержания А.Ефремова стала информация о его возможном побеге. Ю.Луценко проинформировал, что Генпрокуратура будет ходатайствовать об аресте А.Ефремова сроком на 2 месяца и подчеркнул, что статьи обвинения А.Ефремова не предусматривают меры пресечения в виде залога или домашнего ареста.

А.Ефремов подозревается в совершении ряда уголовных правонарушений – завладении имуществом (ст.191 ч.5 УК), совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение Конституции, что привело к гибели людей и других тяжких последствий (ст.110 ч.3 УК), в совершении организационно и другого содействия создания террористической организации "ЛНР" (ст.258-3, ч.1 УК).

 

You may also like...