Пьяный водитель сбил двух полицейских, оформлявших ДТП в Киеве (фото)

В ночь на 2 августа, водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения сбил двух сотрудников патрульной полиции Киева.

Об этом на странице в Facebook сообщил  журналист Юрий Бутусов.

По его информации, полицейские оформляли ДТП на Окружной, место было обнесено конусами и хорошо просматривалось со значительной дистанции.

"Парню-патрульному "повезло" – перелом руки, другие травмы. А состояние девушки-полицейской очень тяжелое. Идет операция, ее жизнь спасают врачи. Открытый перелом бедра и голени одной ноги, открытый перелом бедра другой ноги. Она в сознании, дышит через трубку, обезболена", – сообщил Бутусов.

Наезд совершил Маринин Илья Владимирович, родился 7 ноября 1982 года, город Хабаровск.

"Илья очень любит бухать за рулем. Водительского удостоверения у него нет, потому что его лишали ранее прав из-за вождения машины в алкогольном опьянении, это уже не первое его нарушение. Ездит по временному талону. И снова пьяный. Тестер показывает очень высокую степень опьянения – 2,41 промилле. При допустимой норме 0,2. Уверен, что все сойдет с рук. На место ДТП прибыли его родственники, пытаются оправдать, не хотели везти на освидетельствование. Ничего, доставят.

Дай Бог здоровья девушке – ранения тяжелейшие. Но как наказать негодяя, который это совершил? Неужели штрафом и домашним арестом? Будем освещать этот процесс, надеюсь, негодяй получит по полной. Информацию о состоянии здоровья полицейской напишу позже, ей понадобится помощь.

Решил, что надо таких особей делать известными, чтобы нормальные люди держались от них подальше. Клеймить надо – "осторожно, преступник!" Чтобы никакому судье не подумалось смягчить меру наказания. Чтобы он уже никогда не получил водительские права. Чтобы для всех была наука. И рубрику про алкашей за рулем на "Цензоре" сделаем. Чтобы все их родственники знали, друзья, сотрудники и работодатели", – написал Бутусов. 

You may also like...