В Одессе за совершение разбоя задержан житель Прикарпатья (фото)

Сотрудниками полиции Одессы по горячим следам задержан 22-летний злоумышленник, который напал на одессита и завладел его имуществом.

Событие произошло около полуночи на ул. Дача Ковалевского. Когда 29-летний местный житель возвращался с работы домой, к нему подошел нетрезвый молодой человек и предложил выпить пива. Одессит отказался. Тогда неизвестный нанес ему удар в лицо. Потерпевший упал на землю. Однако это не остановило злоумышленника, он продолжил избивать свою жертву, пока мужчина не потерял сознание. Затем правонарушитель завладел его рюкзаком и скрылся. Придя в себя, одессит обратился в полицию.

разбой

При патрулировании района полицейские увидели на ул. Академика Вильямса молодого человека, похожего по приметам на злоумышленника. Потерпевший опознал в нем своего обидчика.

Неизвестного доставили в отдел полиции. Похищенные вещи изъяты.

«По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает и.о. начальника Киевского отдела полиции Ирина Голодыченко. – Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Санкцией статьи за совершение такого правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет».

Киевский отдел полиции в г. Одессе
ГУНП в Одесской области

You may also like...