В Киеве правоохранители задержали убийцу пенсионерки (фото, видео)

Происшествие случилось в Дарницком районе столицы: злоумышленник утюгом избил женщину, а после задушил. 

В дежурную часть Дарницкого управления полиции поступило сообщение о том, что по улице Санаторной в квартире обнаружили мертвую женщину.

убийство

На место прибыла следственно-оперативная группа. В полицию обратилась соседка потерпевшей, которая сообщила, что, выходя из квартиры, увидела открытую дверь в доме напротив.

Когда женщина зашла к соседке, обнаружила окровавленное тело хозяйки и сразу вызвала сотрудников полиции и врачей. Пенсионерка скончалась на месте.

Человека, совершившего преступление, правоохранители установили и задержали в течение суток. Им оказался 47-летний уроженец Донецкой области, который ранее был судим. В столице работал на стройке. Полицейские установили, что подозреваемый пришел в гости к своей знакомой, выпил – между ними возникла ссора, которая переросла в драку. В результате мужчина схватил утюг и несколько раз ударил женщину по голове, после чего задушил ее. Испугавшись, что натворил, сбежал, прихватив с собой ювелирное украшение.

Уже на следующий день оперативники Дарницкого управления полиции задержали злоумышленника. Мужчина полностью признал свою вину.

– Следственным отделом Дарницкого управления полиции начато уголовное производство по части второй статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, – отметил начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

 Отдел коммуникации полиции Киева

 

 

You may also like...