Пьяный юнец за рулем авто сбил двух полицейских

Несовершеннолетний житель поселка Ушья в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа стал фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении представителей власти. Как говорится в сообщении СК, молодой человек наехал на двух полицейских.

17-летний юноша сел за руль автомобиля ВАЗ 21061 без прав и приехал в город Урай вместе с 20-летней подругой. Местные сотрудники ГИБДД заметили, что он едет с нарушением правил, однако на их требования остановиться молодой человек не реагировал.

Остановить его удалось уже двумя экипажами ГИБДД возле моста через реку Колосья. В полиции уточняют, что организовали ловушку из служебных автомобилей применили табельное оружие, сделав два предупредительных выстрела и 14 выстрелов по колесам и кузову.

На требование выйти из машины юноша ответил отказом — вместо этого он начал движение вперед и наехал на двух инспекторов. Тяжесть вреда, причиненного их здоровью, пока устанавливается.

Задержанному предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК). // Апостроф

You may also like...