В Питере со взрывами проходит спецоперация по задержанию террористов в жилом доме

В Петербурге в многоквартирном доме проходит спецоперация по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона 

В Петербурге в многоквартирном доме проходит спецоперация по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона, сообщили "Фонтанке" в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Около 13:00 из неофициальных источников стало известно о завершении спецоперации.
 
"Небольшими группами спецназовцы выходят из парадной, а другие входят", - уточнили читатели. Эвакуацию не проводят, просто никого не пускают и не выпускаютВ УФСБ по Санкт-Петербургу и области изданию сообщили, что спецоперация в доме N 92, корпус 3, по Ленинскому проспекту в Петербурге проводится по поручению спецслужб Кабардино-Балкарской республики.
 
Как сообщили изданию очевидцы, около 11:20 в шестой парадной 16-этажного дома по адресу Ленинский проспект, 92, корпус 3 последовательно прозвучали два взрыва. После чего из окон пошел дым. Перед взрывами силовики занесли в 6-й подъезд многоквартирного дома большое количество мешков с песком, отмечает "Фонтанка". По всей видимости, это было необходимо для того, чтобы забаррикадировать квартиру с предполагаемыми боевиками.
 
"Интерфакс" сообщает, что на месте событий слышна стрельба. "Небольшими группами спецназовцы выходят из парадной, а другие входят", – уточнили читатели. Эвакуацию не проводят, просто никого не пускают и не выпускают.
 
Около 12 часов на общих балконах 10 и 11 этажей в крайней парадной появились люди в белых и зеленых костюмах химзащиты и в противогазах.
 
Ранее сообщалось, что бойцы Росгвардии в полной амуниции – в бронежилетах и касках – оцепили жилой дом на Ленинском проспекте.
Также "Фонтанка" сообщила, что бригада скорой помощи увезла от дома, где проходила спецоперация по задержанию боевиков, спецназовца. Корреспондент издания передал с места событий, что в скорую занесли человека в маске и форме спецназа.
Около 13:00 в Twitter журналиста Арсения Веснина появилось сообщение, что спецоперация завершена. // NEWSru.com

You may also like...