На Прикарпатье клиенты банка мошенническим способом взяли кредит и не возвращают его

В дежурную часть Городенковского отделения полиции обратился сотрудник банка и рассказал о предоставлении несколькими клиентами недостоверных сведений об их заработной плате и мошенническим способом получили кредит. Заемщики не возвращают долги, мотивируя отсутствием средств.

Как рассказал заявитель, для получения кредитных средств одной из обязательных процедур является заполнение личных данных в графе об имущественном состоянии клиента. На основании этих сведений банковское учреждение решает вопрос или отказа или предоставления кредита, на какую сумму и срок уплаты. Однако несколько жителей района указали ложные сведения но несмотря на это кредит в банке получили. Когда же пришло время возвращать одолженные деньги, заемщики проигнорировали представителей банковского учреждения.

За помощью банкиры обратились в полицию. Как было установлено, на территории района таких неплатежеспособных заемщиков у этого банка оказалось восемь, а общая сумма займа составляет около 42 000 гривен.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

 

Сектор коммуникации ГУНП
в Ивано-Франковской области

 

You may also like...