В столице двух должностных лиц РГА задержали на взятке в 10 тысяч (ФОТО)

Начальника отдела контроля по благоустройству одной из районных государственных администраций и его подчиненного – главного специалиста задержали после получения неправомерной выгоды в сумме 10 тысяч гривен.

Так, частный предприниматель осуществлял реализацию кваса с передвижной торговой точки (бочки). Чиновники требовали взятку именно за непривлечение торговца к административной ответственности по факту торговли в неустановленном месте.

взятка

31 августа оперативники Управления защиты экономики (УЗЭ) в городе Киеве совместно со следователями прокуратуры и ГУНП задержали взяточников после получения денег.

Предмет взятки изъят.

По данному факту Киевской местной прокуратурой № 1 открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Чиновникам грозит от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Департамент защиты экономики
Национальной полиции Украины

 

You may also like...