На Волыни за взяточничество будут судить двух налоговиков

Чиновников в июне задержали во время получения взятки в 2,2 тыс. гривен

В Волынской области за взяточничество будут судить руководителя отдела Владимир-Волынской ОГНИ и его заместителя. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

ГФС

"Материалы уголовного производства с обвинительным актом направлено для рассмотрения в Владимир-Волынского горрайонного суда", – говорится в сообщении.

При этом в ДФС напомнили, что налоговики были задержаны сотрудниками Управления внутренней безопасности ГУ ГФС в Волынской области в июне текущего года "на горячем". Правонарушители требовали и получили от предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 2,2 тыс. грн за перерегистрацию последнего с общей системы налогообложения на плательщика единого налога второй группы.

"В ходе осуществления досудебного расследования в уголовном производстве указанным должностным лицам налоговой инспекции объявлено о подозрении и предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом)", – добавляется в сообщении. // 112.ua

You may also like...