В Одесской области сообщено о подозрении заместителю руководителя ГП за растрату бюджетных средств

Первый заместитель директора государственного предприятия – одного из портов Одесской области совместно со специалистом по вопросам занятости и учета кадров этого же предприятия осуществили растрату бюджетных средств на сумму 32,8 гривен.

 

 

Виновники внесли недостоверную информацию в табели учета рабочего времени, сведений о начислении заработной платы и другие кадровые и финансово-бухгалтерские документы. В результате насчитали и выплатили заработную плату директору предприятия за время, которое он не находился на рабочем месте.

 

Действиями должностных лиц причинен ущерб местному бюджету на сумму 32 тысячи 813 гривен.

 

По данному факту следственным управлением финансовых расследований офиса крупных налогоплательщиков ГФС Украины открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог) и ч. 2 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

 

Генеральной прокуратурой Украины сообщено должностным лицам о подозрении в совершении уголовных преступлений.

 

Должностным лицам грозит лишение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

 

 

Департамент защиты экономики
Национальной полиции Украины

 

 

 

You may also like...