В России решили готовить тюремщиков еще в школе

Федеральная служба исполнения наказаний по Волгоградской области России организовала обучение школьников. С ходу набрали нужное количество учеников (два 9-х и один 10-й), пошили учебную форму — рубашки, пилотки, погоны, — уже начались уроки. Программа обучения рассчитана на 2 и 3 года.

Чему же учат в этих классах? «…Офицеры продемонстрировали учащимся показательные фильмы о работе конвойной службы, о коллективе одного из исправительных учреждений, погрузив всех в интересные будни сотрудников УИС», — значится в официальном пресс-релизе. Организаторы такого обучения — сотрудники УФСИН по Волгоградской области и администрации школ — считают, что занимаются патриотическим воспитанием, и не более того.

Созданы спецклассы для тюремных надзирателей

Как выяснилось, инициатива создания таких классов принадлежит главе УФСИН по Волгоградской области РФ.

УФСИН захотело заняться профильным воспитанием. Они вышли с инициативой в управление образования, там спустили всю информацию в школы. Прошли родительские собрания. И вот два учебных заведения заинтересовались. В них и создано три класса.

Боевая и физподготовка, знакомство со спецтехникой (для этого запланированы экскурсии на базы ОМОНа), знакомство с системой исполнения наказаний. Все это очень интересно. И не стоит забывать о патриотическом воспитании, ведь все эти профильные классы и на это тоже нацелены — оторвать детей от улицы и предотвратить совершение правонарушений.

You may also like...