На Киевщине мужчина с гранатой в руках защищал имущество от бывшей сожительницы

В селе Погребы Броварского района, 44-летний гражданин другого государства, угрожая гранатой, пытался защитить свое имущество от бывшей сожительницы. По факту угрозы убийством открыто уголовное производство и мужчине грозит ограничение свободы до двух лет.

По спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в с. Погребы мужчина устроил ссору и угрожает убийством. По указанному адресу прибыли сотрудники полиции.

 

Как выяснилось, в строительном вагончике без регистрации длительное время проживал гражданин Белоруссии со своим сыном. В тот вечер женщина, с которой до недавнего времени проживал мужчина, пришла со своими знакомыми, чтобы забрать свои вещи. А хозяин вагончика таким воинственный образом хотел сохранить имущество.

 

На месте происшествия правоохранители изъяли предмет, похожий на гранату «Ф-1» и запал к нему. Вещественные доказательства направлены в экспертно-криминалистический центр.

 

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют происхождение запрещенного устройства. Досудебное следствие продолжается.

 

 

 

Отдел коммуникации полиции Киевской области

 

You may also like...