У АП задержали «решалу», который обещал судье за $30 тысяч продлить срок его полномочий

Отдельно за вознаграждение в размере 500 долларов он обещал ускорить получение положительного заключения спецпроверки, которая проводится СБУ

Возле Администрации президента Украины сегодня задержали мужчину, который за 30 тыс. долларов США пообещал судье продлить срок его полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Facebook Павел Ризаненко

Facebook Павел Ризаненко

"Установлено, что в конце августа текущего года злоумышленник предложил одному из судей г. Киева, пятилетний срок полномочий которого истек, за денежное вознаграждение в размере 30 тыс. долларов США получить положительную рекомендацию ВККСУ и положительное решение Верховной Рады Украины об избрании на должность судьи бессрочно", – пояснили в прокуратуре.

Отдельно за вознаграждение в размере 500 долларов США он обещал ускорить получение положительного заключения спецпроверки, которая проводится Службой безопасности Украины.

После получения указанных средств правонарушитель задержан правоохранительными органами по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, проводится обыск по месту жительства задержанного. // 112.ua

You may also like...