Убит главный мафиози Эстонии Николай Таранков

Об этом сообщил ERR со ссылкой на свой источник в полиции.

Вчера под Хаапсалу убили Николая Таранкова, которого назвали «крестным отцом» преступного мира Эстонии. Информацию об этом подтвердила глава Центральной криминальной полиции Криста Аас. По ее словам, труп 63-летнего Таранкова был обнаружен в районе 14 часов в Ляэнемаа. Говорится также, труп с травмой головы был обнаружен в припаркованном в лесу автомобиле.

Информацию о том, как именно был убит Таранков, власти пока не раскрывают. В настоящее время на месте происшествия работают криминалисты, эксперты и следователи. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Как сообщает портал ERR со ссылкой на свой источник, убийство Николая Таранкова не стало неожиданным для людей, которые в курсе происходящего в криминальном мире Эстонии.

Он добавил, что позиции Таранкова ослабли после того, как власти арестовали Харона Дикаева и осудили Ассара Паулуса. И кто-то решил этим воспользоваться. Сейчас идет передел сфер влияния, добавил источник.

Специализировавшаяся на освещении криминальных тем журналист Светлана Логинова в своей книге «Бандитский Ида-Вирумаа» называла Николая Таранкова (1953 года рождения) самой влиятельной персоной эстонского преступного мира.

Таранков родом из Могилева, прибыл в Эстонию в 1973 году и поступил в Пярнускую морскую школу. Он не имел уголовного прошлого и не сидел в тюрьме. 

«Коля – так называют его друзья и соратники — умный, интеллигентный и скромный во всех отношениях человек, о котором никогда не скажешь, что он имеет хотя бы косвенное отношение к преступному миру. И тем не менее! Таранков – босс общака и третейский судья в спорных вопросах, которые не удается утрясти другим влиятельным авторитетам, своего рода советникам Таранкова, числом не более четырех-пяти человек. Решения Николая Таранкова не подлежат обсуждению», — писала Логинова.

Источник:  nr2.lt 

You may also like...