Полиция разыскивает злоумышленников, стрелявших в мужчину на столичной Борщаговке

Около полуночи в Святошинское управление полиции столицы поступило сообщение о звуках выстрелов во дворе жилого дома.

На место немедленно выехали полицейские, которые установили, что неизвестные молодые на улице вступились за женщину. На нее громко кричал и оскорблял нетрезвый муж. В результате дебошир спровоцировал драку. Конфликт через непродолжительное время прекратился. Женщина пошла домой и из окна наблюдала, как ее муж ходил по улице.

Впоследствии жители дома услышали звуки выстрелов и вызвали полицию. Также пришлось вызывать врачей скорой медицинской помощи, потому как нетрезвому мужчине один из парней причинил ранения из устройства для отстрела резиновых пуль.

30-летнего пострадавшего с огнестрельными ранениями туловища доставили в больничное учреждение. На месте происшествия изъяты гильзы, которые направили на экспертизу.

От написания заявления в правоохранительные органы о совершении в отношении него противоправных действий мужчина отказался, однако правоохранители разыскивают лиц, совершивших правонарушение. Если вы стали свидетелем этого события или знаете информацию о правонарушителей, сообщите об этом по телефонам: (044) 424-03-41, (044) 423-90-76 или 102.

Следственным отделом Святошинского управления полиции столицы открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – от трех до семи лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Киева

You may also like...