В Новой Москве задержана женщина, подозреваемая в убийстве пятилетнего сына

Московские следователи возбудили уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка. По предварительной версии, малыша убила его мать.

Уголовное наказание грозит 40-летней жительнице Троицка, расположенного в Новой Москве. В момент задержания она находилась в нестабильном психическом состоянии. Женщине инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

Уголовное наказание грозит 40-летней жительнице Троицка, расположенного в Новой Москве. В момент задержания она находилась в нестабильном психическом состоянии. Женщине инкриминируют п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего")Расследование началось после того, как вечером 30 сентября 2016 года в одном из жилых домов в Троицке было обнаружено тело пятилетнего мальчика с признаками насильственной смерти. Согласно выводам медиков, ребенок был задушен.

В квартире с трупом находилась мать потерпевшего, которая не смогла внятно объяснить произошедшее.

Известно, что жилье досталось женщине от ее 56-летнего супруга, который трудился техническим директором на предприятии, изготавливающем грузоподъемное оборудование. Они познакомились около семи лет назад, и вскоре женщина переехала из квартиры своих родителей, расположенной на юго-западе Москвы, к своему избраннику в Троицк.

Вскоре у супругов родился ребенок. Однако молодая мать обладала истеричным нравом, а с появлением первенца ее психическое состояние только ухудшилось.

Спустя два года глава семейства, устав от ссор и скандалов, стал жить отдельно, снимая жилье. При этом он продолжал материально поддерживать супругу, а также заботился о сыне, которого водил на прогулки.

Мать мальчика нигде не работала. Все время она проводила дома с ребенком, который не ходил в детский сад, пишет "Московский комсомолец".

Как установили следователи, 30 сентября около 17:00 подозреваемая связалась с супругом и сообщила ему, что "ребенок лежит и не дышит". Мужчина сразу же вызвал скорую помощь и сам отправился на место происшествия.

Прибывшие туда же полицейские не смогли опросить мать мальчика. Ей пришлось вызывать психиатра.

Также подозреваемая прошла медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения (по неофициальным данным, в последнее время москвичка злоупотребляла спиртным, что могло усугубить и без того нестабильное психическое состояние). Результаты анализов должны быть готовы на днях.

Предполагаемую детоубийцу заключили под стражу. // NEWSru.com

You may also like...