Число жертв смертельного алкоголя достигло 51

За день в Харьковской обл. количество отравившихся возросло на 5 человек, 2 из них умерли.

Всего в стране по состоянию на 9:00 5 октября 2016 зарегистрирован 101 случай отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них завершились летальным исходом 51. Об этом сообщает пресс-служба Госпотребслужбы.

алкоотрава

По состоянию на 9:00 5 октября 2016, по оперативному сообщению Главного управления Госпотребслужбы в Харьковской области, количество пострадавших от отравления фальсифицированным опасным алкоголем увеличилось на 5 человек, из них 2 умерли. Количество случаев отравления увеличилось в Волчанском, Харьковском и Барвинковском районах Харьковской области. Общее количество отравлений суррогатами алкоголя по Харьковской области составило 82, из них умерли 38 жителей области.

По оперативным сообщениям территориальных органов Госпотребслужбы, в Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях новых случаев отравлений суррогатами алкоголя не зарегистрировано (суммарное количество случаев отравлений по этим областям составляет 19, из них завершились летальным исходом – 13).

Как сообщалось, организатор изготовления суррогатного алкоголя, от отравления которым в Харьковской области умерли по меньшей мере 20 человек, и три его сообщника задержаны. На прошлой неделе были арестованы 3 владельца магазинов, которые реализовывали эту продукцию.

Отметим, что вспышка отравления некачественным алкоголем зафиксирована в 4 областях – Харьковской, Донецкой, Луганской и Николаевской. Сотрудники МВД обнаружили цех, в котором изготавливался суррогатный алкоголь, вызвавший массовое смертельное отравление. // 112.ua

You may also like...