На Запорожье задержан вооруженный криминальный «авторитет»

Во время проверки автомобиля под управлением известного в криминальных кругах гражданина полицейские обнаружили и изъяли пистолет Макарова, две снаряженные обоймы к нему и три бронежилета.

8 октября 2016 года в 16:47 в Днепровский отдел ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что сотрудниками батальона полиции особого назначения остановлен автомобиль «БМВ Х6» под управлением нигде не работающего гражданина 1992 года рождения.

Последний – известная в криминальных кругах личность, неоднократно попадавшая в поле зрения правоохранителей.

В салоне автомобиля в сумке обнаружены и изъяты пистолет Макарова калибра 9 мм с уничтоженными номерами и 16 патронов к нему. Кроме того, в машине находилось три бронежилета. Изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Запорожской области

 

You may also like...