В Василькове обрушилась стена школы (фото)

Министр строительства и ЖКХ Геннадий Зубко срочно выехал на место происшествия

В г. Василькове в здании школы обрушилась капитальная стена. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания Кабинета министров Украины, которое транслировал "112 Украина".

В Василькове обрушилась стена школы

 
 

"В г. Васильков произошло обрушение стены школы. Слава Богу, по предоставленной мне только что информации ГосЧС, дети и коллектив школы не пострадали. Это, считаю, чудо. Слава Богу, что все без потерь", – сказал премьер.

обрушилась стена школы

Народный депутат Украины Игорь Мосийчук заявил, что уже связался с руководством ГосЧС, чтобы они немедленно вмешались в данную ситуацию. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Трагедия в Василькове Киевской области. В средней школе №6 обрушилось перекрытие нескольких этажей. Сейчас спасатели эвакуируют школьников. Данные в отношении пострадавших уточняются. Требую немедленного вмешательства в ситуацию руководства ГосЧС. Уже лично связался с ГосЧС. Кроме этого прокуратура должна провести расследование причин трагедии. На ремонт этой школы выделялись значительные бюджетные средства, а значит… " – написал Мосийчук.

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко срочно выехал на место происшествия, передает пресс-служба министерства.

"Мне сообщили, что произошел обвал капитальной стены. По предварительной информации, пострадавших нет: сделали перекличку, вроде бы, все дети на месте", – сказал вице-премьер.

"По предварительным данным, обвалилась штукатурка и потолок, в той части школы, где дети не учились. Оно якобы аварийное. По предварительным данным обошлось без пострадавших", – сообщила начальник пресс-службы ГосЧС Киевской области Виктория Рубан, передает "Сегодня".

Сейчас на месте происшествия работает 4 единицы техники и 20 человек личного состава ГосЧС Украины, сообщается на странице службы в Facebook.

Причина разрушения устанавливается.

You may also like...