Французские журналисты записали, как боевики организовывают провокацию от имени ВСУ (Видео)

Французские журналисты сделали репортаж из оккупированного Донецка о жизни боевиков "ДНР". 

Во время съемок сопровождающий иностранных журналистов представитель боевиков начал договариваться с террористами, чтобы те имитировали обстрел якобы со стороны украинской армии, а сам разговор был записан французскими журналистами телеканала France 24. "Че сделаем, как?" – "Ну так, типа как украинская сторона нарушает перемирие". – "Да, да, их одену в украинскую форму. Никто не поймет – трофеев много", – обсудили террористы.

Боевики при иностранных журналистах обсуждали, как организовать провокацию с обстрелом

Скриншот: FRANCE 24 English / Facebook

В ответ на вопрос, откуда у них столько оружия, террористы пояснили, что после каждого столкновения с украинской армией они захватывают трофеи, которых хватает, чтобы вооружить "до роты". При этом в сюжете отмечается, что боевики не смогли пояснить, как захватывают боеприпасы украинских военных в войне, которая преимущественно заключается в артиллерийских дуэлях.

А террорист по прозвищу Граница в комментарии журналистам признал, что у боевиков появилась надежда, поскольку они уже не одни.

"Нас поддерживают. Мы организовались в армию. У нас есть техника: "Уралы", машины, какая-то там легкая бронетехника, оружие нам уже поставляется нормально, не то что подобрали у кого-то, с охотничьими ружьями бегали раньше", – рассказал он.

А еще один террорист на условиях анонимности рассказал французским журналистам, что боевиками командуют российские военные.

"Народ – не армия. Армию надо строить, дисциплинировать, создавать. Самое верховное командование, которое решает эти процессы, – оно русское. Его столько, сколько нужно, оно исчисляется десятками или сотнями человек. Оно везде и нигде. Стандартная практика. Все знают, все молчат", – пояснил он. 

Видео: FRANCE 24 English / Facebook

Гордон

 

You may also like...