«Добытых» автозеркал вору хватило для устройства магазина на дому

Полицейские изъяли у него около 90 деталей и орудия кражи

В дальневосточной столице полицейские задержали местного жителя, которого подозревают в краже автомобильных деталей. Дома у мужчины обнаружили больше 90 промаркированных полотен и зеркальных автомобильных блоков, которыми злоумышленник, по версии правоохранителей, торговал.

автозеркало

Сотрудники уголовного розыска пресекли преступную деятельность хабаровчанина, который воровал зеркала заднего вида. Во дворе дома по улице Краснореченской он выломал полотна у припаркованного во дворе автомобиля. Злоумышленника задержали с поличным. Владелец иномарки оценил ущерб в сумму около 15 тысяч рублей.

При личном досмотре стражи правопорядка нашли у подозреваемого отвёртку, плоскогубцы и канцелярский нож, которыми он пользовался, чтобы похитить автомобильные детали. В рюкзаке у злоумышленника лежали 14 украденных зеркал. В квартире, которую мужчина арендовал, полицейские изъяли порядка 90 полотен и зеркальных автомобильных блоков. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, на каждую деталь фигурант клеил бирку с указанием марки машины, а также с какого борта полотно было похищено — с правого или левого.

Стражи правопорядка полагают, что мужчина воровал автомобильные детали систематически, чтобы торговать ими. Ранее 24-летнего подозреваемого судили за кражу, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и грабёж. В апреле он условно-досрочно освободился из мест заключения, после чего официально нигде не работал. Мужчину заключили под стражу, проводится расследование. // vostokmedia.com

You may also like...