В Раду поступило представление о привлечении депутата Новинского к ответственности

Парубий заявил, что уже направил представление в регламентный комитет

В Раду поступило представление о привлечении депутата Новинского к отвественности. Об этом сообщил спикер парламента Андрей Парубий.

новинский

"Только что получил представление от Генеральной прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Вадима Новинского. Как всегда, безотлагательно направил на рассмотрение регламентного комитета ВРУ", – написал Парубий у себя в Facebook.

Представление на привлечение Новинского к ответственности, зарегистрированное в парламенте, 4 ноября 2016
Facebook Парубий

Вчера генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал фотокопию представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из "Оппоблока" Вадима Новинского.

Луценко показал только одну страницу из представления, и там речь идет о превышении власти и совершении преступлений совместно с Виктором Януковичем и правоохранителями Киева при незаконном лишении воли архиепископа (ныне митрополит, – ред.) Драбинко, когда тот был помощником ныне покойного предстоятеля УПЦ Владимира Сабодана.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган уточнила, что представление по Новинскому было подписано Юрием Луценко и в ближайшее время будет передано в парламент. // 112.ua

You may also like...