Крупногабаритному транспорта 13 ноября из-за непогоды закроют въезд в столицу

Руководителям ЖЭКов, "Киевзеленстроя" и службам благоустройства поручили обеспечить уборку на местах

В воскресенье, 13 ноября, будет закрыт въезд в Киев крупногабаритного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

снег

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, данное решение было принято на оперативном штабе по вопросам противодействия чрезвычайным ситуациям.

"Ожидается, что снежный покров достигнет 27 см. Поэтому мы должны обеспечить оперативную очистку улиц. При необходимости будет ограничиваться въезд крупногабаритного транспорта в город с 07:00 до 13:00 в воскресенье. Поэтому мы обращаемся к водителям с просьбой учесть эту информацию при планировании маршрутов", – отметил заместитель председателя КГГА.

Он также отметил необходимость не пользоваться собственным автомобилем в период интенсивных снегопадов, чтобы избежать заторов и дать возможность УК "Киевавтодор" оперативно убрать столичные улицы.

"Мы усовершенствовали работу диспетчерской и тесно сотрудничаем с сервисом "Видеопробки". В "Киевавтодоре" более 200 камер, с помощью которых осуществляется контроль движения", – сообщил он.

Также Петр Пантелеев дал поручение руководителям ЖЭКов, "Киевзеленстроя", службам благоустройства обеспечить уборку на местах.

"Также настойчиво советуем всем балансодержателям всех форм собственности обеспечить уборку на своих территориях. Штраф за грязные и заброшенные территории сегодня составляет 1700 грн", – подчеркнул он.

Напомним, по Киеву 13 ноября ожидаются сложные погодные условия: сильные снегопады, метели, порывы северо-восточного ветра до 15-20 м/с, снежные заносы, образование снежного покрова высотой до 20 см, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. // 112.ua

You may also like...