В Запорожье с наганом, гранатометом с гранатами задержан криминальный авторитет по кличке «Григора»

Во время задержания и обыска автомобиля у злоумышленника изъят арсенал оружия и наркотики.

Управлением криминальной полиции ГУНП в Запорожской области совместно с Департаментом уголовного розыска Национальной полиции и СБУ в Запорожской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, которые влияют на криминогенную ситуациюв государстве, 11 ноября 2016 года был задержан криминальный авторитет по уголовной кличке «Григора».

unnamed-(5)

По оперативным данным задержанный поддерживает тесные связи с несколькими «ворами в законе», которые имели судимости за ряд тяжких преступлений. 

unnamed

Во время задержания и обыска задержанного и его автомобиля изъяты револьвер с 7-ю патронами, гранатомет РПГ-18, 3 гранаты Ф-1 с запалами современного производства, около 100 г. марихуаны, государственные номерные знаки с угнанных автомобилей, радиостанция, которая была настроена на полицейские каналы.

unnamed-(4)

Продолжается еще ряд обысков.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины, «вор в законе» задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

12 ноября 2016 года ему планируется уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины за совершение разбойного нападения с использованием огнестрельного оружия.

unnamed-(8)

unnamed-(3)

 Отдел коммуникации полиции Запорожской области

You may also like...