На Прикарпатье сын-уголовник нанес ножевые ранения своему отцу

Полицейские выяснили, что к совершению тяжких телесных повреждений в результате которых пострадавший был доставлен в лечебное учреждение, причастен 20-летний ранее судимый за разбой его сын.

В Косовский отдел полиции поступило сообщение от медработников центральной районной больницы о том, что в приемный покой с телесными повреждениями в виде ножевого ранения был доставлен житель Вижницкого района Черновицкой области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения первоочередных следственных действий было установлено, что 27 ноября около 2:00 часов ночи 42-летний житель одного из сел Выжницкого района пришел в один из ночных заведений, в пгт. Куты для того, чтобы поговорить с сыном, который там находился и разрешить конфликт. Однако вместо мирного решения вопроса, на почве длительных неприязненных отношений, между ними началась ссора, которая переросла в драку. В ходе которой сын вытащил нож и нанес им отцу телесные повреждения в виде резаных ран левого бедра с повреждением бедренной вены, повлекшее венозное кровотечение, гиповоломичный шок, множественные поверхностные резаные раны правого предплечья и тому подобное.

После избиения отца сын оставил его на улице, а сам вернулся в ночное заведение. Окровавленного и искалеченного мужчину увидели прохожие, которые вызвали «скорую помощь». Сейчас потерпевший находится в больнице.

По подозрению совершения преступления правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения – содержание под стражей.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.121 (умышленные тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины. За что санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

 

Сектор коммуникации Главного управления
НП в Ивано-Франковской области

You may also like...