Внук избил до смерти свою бабушку в Славянске

Жертва собственного внука, 86-летняя женщина, после избиения впала в состояние комы в больнице и через две недели умер. 37-летний злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания Славянского отдела полиции.

Об этом проинформировали в ГУНП Донецкой области, сообщает УНН.

Внук избил до смерти свою бабушку в Славянске

Так, в полицию поступило сообщение из травматологического отделения о том, что ими констатирована смерть местной жительницы 1930 г.р. Медики рассказали, что женщина обратилась в больницу с жалобой на головную боль, по словам пенсионерки, она упала и сильно ушиблась головой, а через несколько дней женщина впала в состояние комы.

Однако вывод судмедэкспертизы показал, что самостоятельно получить такие травмы головы женщина не могла, и оперативники приступили к установлению всех обстоятельств происшествия.

"Опросив соседей потерпевшей, полицейским стало известно, что женщина проживала с внуком, который постоянно устраивал скандалы, а бывало, и бил старушку. Внук злоупотреблял спиртными напитками и нигде не работал. Установлено, что в тот вечер мужчина требовал у бабушки деньги на алкоголь, а когда она ему отказала, он жестоко избил ее. При обращении в полицию потерпевшая пожалела "родную кровинушку" и не рассказала истинной причины травм", – рассказали в полиции.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По этому факту проводится проверка по ч. 2 ст. 121 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

You may also like...