В Киеве подорожал проезд в маршрутках

В Киеве подорожал проезд в маршрутках №180, которые курсируют между жилым массивом Троещина и районом Виноградарь, а также №485, которая соединяет Троещину со станцией метро "Героев Днепра". Проезд в первой теперь стоит 8 грн, а во второй – 7 грн. Об этом сообщает страница "Троещина ВК" в социальной сети "ВКонтакте".

Оба маршрута обслуживает перевозчик "Союз-Авто". Стоимость проезда повысилась с субботы, 10 декабря. Подорожание объяснили необходимостью поддерживать подвижной состав в рабочем состоянии и закупать новые автобусы.

В Киеве подорожал проезд на маршрутках с Троещины

Напомним, ранее в руководстве компании "Союз-Авто" уже заявляли о намерении до конца повысить стоимость проезда в своих маршрутках. В среднем одна поездка подорожает на 1 грн, в некоторых случаях – на 2 грн.

В Киеве подорожал проезд на маршрутках с Троещины

Кроме того, в Киеве выросли тарифы на проезд сразу в нескольких пригородных маршрутках, а также в ряде городских. В частности, подорожал проезд в маршрутке №720, которая курсирует из Боярки до пл. Победы в Киеве (с 4 до 5 грн за проезд по городу), маршрутке №230 (ул. Ирпенская – ул. Крещатик) с 4 до 5 грн и №192 (ст. м. "Петровка" – ул. Милославская) – с 5 до 6 грн. // 112.ua

You may also like...