Обама пообещал России возмездие за вмешательство в выборы

Ранее в Белом доме подтвердили обвинения Путину во вмешательстве в выборы в США

Президент США Барак Обама заявил об ответных мерах в отношении России, за хакерские атаки, повлиявшие возможно на результат президентских выборов в США.

Президент США Барак Обама www.tatler.ru

Об этом он сказал в эфире Общественного радио (NPR), передает агентство AFP.

"Несомненно, против любых попыток иностранных правительств повлиять на неприкосновенность наших выборов мы должны предпринимать действия", – сказал Обама, отметив, что место и время для этого будет тогда, когда "мы сами выберем".

Обама отметил, что некоторые из действий могут быть публичными, но возможны и такие, которые не будут известны широкой общественности.

Президент США не стал отвечать на вопрос журналиста о том, было ли целью взлома серверов Демократической партии дискредитация Хиллари Клинтон и помощь Дональду Трампу. Он заявил, что ответ на такие вопросы должны дать разведывательные агентства, которых Обама призвал представить полный отчет о взломах перед инаугурацией нового президента назначенной на 20 января.

"Когда я получу финальный отчет, он будет доступен. Я думаю мы сможем получить системные и полные выводы в отношении их мотивации", – сказал Обама.

Сообщается, что полное интервью президента США выйдет в эфир на NPR сегодня утром. За час до начала пресс-конференции Обамы, которую он даст перед тем как отбыть на Гавайи.

Напомним, ранее в Белом доме подтвердили обвинения в адрес президента РФ Владимира Путина в том, что с его одобрения российская разведка проводила хакерские атаки во время выборов президента США. Считают, что целью атак была дискредитация процесса и поддержка Дональда Трампа. // 112.ua

You may also like...