В Польшу прибыли 250 солдат танковой бригады США

В Польшу на аэродром во Вроцлаве (Нижне-силезское воеводство) на полигон возле Жаганя (Любуское воеводство) прибыли 250 американских солдат части танковой бригады США, которая должна укрепить восточный фланг НАТО.

Об этом сообщило "Польское радио". Как отмечает издание, новоприбывшие военные имеют лишь индивидуальное оружие. Из столицы Нижней Силезии они будут направлены в соответствующие части.

 

В рамках первой ротации командование бригады и инженерные батальоны с обеспечением будут размещены в военных объектах в Жагане, Свентошове, Сквежини и Болеславце.

Согласно сообщению, американская 3-я танковая бригадная боевая группа начинает первую, девятимесячную смену в рамках операции Atlantic Resolve, которая проходит в рамках программы увеличения американского присутствия в Европе.

Отметим, 6 января в немецком порту Бремерхафен разгружено тяжелое вооружение этой бригады, которое будет доставлено в Польшу по железной дороге и военными конвоями.

Американские войска в основном будут расположены в Западной Польше, однако будут действовать во всем регионе, на восточном фланге НАТО, в частности, будут обучаться и проходить обучение на территории всей Польши. // РБК-Украина

You may also like...