Стрелявшему в аэропорту Флориды грозит смертная казнь

Прокуратура Майами предъявила обвинения Эстебану Сантьяго, который открыл стрельбу в аэропорту Форт-Лодердейл. Преступнику могут грозить длительное тюремное заключение или даже смертная казнь.

Прокуратура Майами (штат Флорида) предъявила обвинения 26-летнему американцу Эстебану Сантьяго, который 6 января открыл стрельбу в аэропорту Форт-Лодердейл. Как в субботу, 7 января, сообщило агентство AP, мужчине вменяется в вину совершение "действий насильственного характера", повлекших за собой смерть нескольких граждан. Также Сантьяго обвиняется в незаконном использовании огнестрельного оружия.

 

Эстебан Сантьяго

Эстебан Сантьяго 

В случае признания его виновным преступнику могут грозить длительное тюремное заключение – вплоть до пожизненного – или даже смертная казнь. Флорида является одним из 31 американского штата, где подобная мера наказания является законной.

В США в аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде 6 января молодой человек открыл стрельбу. Погибли пять человек, еще восемь отправлены с ранениями в больницы. Вскоре нападавший был обезврежен и задержан.

Следствие предполагает, что он прибыл самолетом из города Анкоридж (штат Аляска). Оружие мужчина провез в багаже, после чего зарядил его в туалетной комнате аэропорта и открыл стрельбу. В полиции полагают, что стрелявший действовал, руководствуясь преступным умыслом. Впрочем не исключается, что у американца были психические отклонения. // Deutsche Welle

You may also like...