В Винницкой области задержали разбойника, напавшего на 63-летнюю продавщицу магазина

Полицейские Теплицкого отделения полиции в течение двух часов задержали ранее судимого мужчину, который обоснованноподозревается в совершении разбойного нападения. Правонарушитель избил потерпевшую и забрал деньги из кассы.

 

 Сообщение о происшествии поступило в полицию от потерпевшей около 17.30 часов. В магазин, где работает пострадавшая, зашел покупатель и заказал товар. Когда женщина наклонилась над прилавком, мужчина избил ее и, забрав из кассы 600 гривен, скрылся.
По словам руководителя Теплицкой полиции Виктора Пируса, по описанию потерпевшей полицейские установили личность злоумышленника и в течение двух часов задержали его у сожительницы. Задержанным оказался 43-летний житель Тростянецкого района. Мужчина ранее отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

Как выяснилось, похищенные деньги злоумышленник успел потратить в соседнем магазине.

Сейчас злоумышленник задержан в процессуальном порядке, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство в соответствии с ч.1 ст. 187 (разбой) УК Украины. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Продолжается следствие.

Отдел коммуникации полиции Винницкой области

 

 

You may also like...