Папаша-изверг душил новорожденную дочь, а видео пыток отправлял ее матери

Полиция Мекки арестовала мужчину, которого подозревают в жестоком обращении с младенцем. По предварительным данным, злоумышленник истязал собственную дочь, чтобы досадить бросившей его супруге и заставить ее вернуться. Снимая пытки ребенка на видео, мужчина пересылал ей шокирующие кадры.

Уголовное наказание грозит Ахмеду Басиму Хараке, пишет The New Arab. О его задержании власти сообщили 11 января.

http://image.newsru.com/v2/04/2017/01/7/7bd83b0d54a8c03d23ea8de52c0cb315.jpg

Известно, что Ахмед Харака был женат на уроженке Сирии Нариман Каллас. Женщина рассказала в интервью каналу Al-Arabiya, что четыре года терпела физическое насилие со стороны супруга и членов его семьи. В дальнейшем Нариман удалось добиться развода, но с условием, что новорожденная дочь останется у мужа.

После распада брака Ахмед Харака стал отправлять бывшей супруге видеоролики, в которых он душил и бил по лицу дочь-младенца. Он также шантажировал женщину, угрожая применять все более жестокие пытки к ребенку, если она не вернется к нему.

В отчаянии Нариман опубликовала видео с пытками в соцсети Twitter в интернете, рассчитывая вызвать общественный резонанс и найти поддержку у властей.

В среду в министерстве труда и социального развития Саудовской Аравии сообщили, что пострадавшая девочка изъята из семьи и направлена на медицинское обследование. // NEWSru.com

You may also like...